slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 26 - 50 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 78023Тема: «Ключи-клоны., Свобода выбора» в форуме: Общие вопросы
Вот выдернул с форума Визита---

Изложу кратко ИТОГИ ОБСУЖДЕНИЯ
Появился на рынке ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ "Стер название- не ради рекламы!". выпускает RAIKMANN.
Подделать, клонировать и копировать ЕГО НЕЛЬЗЯ ! Рекомедуемая стоимость для жителей 170-190 рублей, в закупке установщикам можно купить (не проверено) от 100 до 130 рублей.

Для перехода на этот ключ предлагается КОНВЕРТЕР (около200 руб) ... ставим между считывателем и контроллером ТМ (DS1990A) и всё будет работать с ЗАЩИЩЕННЫМИ КЛЮЧАМИ "Стер название- не ради рекламы!" и старые контроллеры и домомофоны тоже.

Вопрос у меня такой?

Кто пробывал? (все что прочитал по теме--одни пререкания)
кому - татор, а кому - лятор.
То что тебе очевидно- другим в новинку! Не можешь донести мысль - успокойся и замолчи!
Сообщите, пожалуйста, модель вашего устройства.
В форуме "Продажи и сотрудничество" активно обсуждается тема применения ЗАЩИЩЁННОГО КЛЮЧА Ds19RN

НАЧИНАЕТСЯ ОНА ТАК:

Уже многие годы рынок СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ, а точнее СИСТЕМ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА, не обращает внимание на давно назревшую проблему, которая стала повсеместной, и требует незамедлительного решения!
Ключи ТМ DALLAS типа DS1990A и их аналоги не должны применяться в системах ограничения доступа, потому что не могут обеспечить защищенность своих данных... они копируются менее чем за 5 секунд и клонируются в любом количестве .

Заметьте, что копируются и клонируются в любом количестве всего за несколько секунд не только ключи DALLAS, но и практически все прокси-карты... EM-Marin... HID... и т.д.

С 2011 года на рынок поставляется полностью ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ DS19RN, который невозможно подделать и скопировать. Защищенная область памяти, не позволяет средствами доступными на сегодняшний день, прочитать шифрованные данные ключа.

КЛЮЧИ DS19RN, являются полностью ЗАЩИЩЕННЫМИ ключами, которые гарантированы от возможности клонирования, копирования и подделки. КЛЮЧИ Ds19RN, являются «контактным» аналогом защищенных смарт-карт новых технологий Mifare и iClass производства HID, работающие с применением сложных алгоритмов шифрования данных и взаимной идентификации.
Если интересно

Более подробно на сайте статьи :
> ПОДДЕЛКИ И КЛОНЫ КЛЮЧЕЙ... Что же делать???
> http://www.raikmann.ru/index.php/the-...9-20-38-24
>
> НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КЛЮЧЕЙ DS19RN
> http://www.raikmann.ru/index.php/the-news/295--ds19rn
То что тебе очевидно- другим в новинку! Не можешь донести мысль - успокойся и замолчи!
Спасибо за информацию.
Здравствуйте!
Я смотрю этот сыр бор и сюда перекинулся. Какой же всётаки настырный сотрудник фирмы Райкман СергейS. Прошёлся по всем форумам. И везде где можно накидал эту дребедень.
Но отсюда можно сделать вывод:
1. У крайне странной конторы Райкман дела идут из рук вон плохо. Всё их словоблудие об элитнотности их домофонов видимо не приносит желаемых денег. Поэтому эта контора решилась уже на отчаянный шаг, лазить по форума других производителей и предлагать свои кривые никому не нужные домофоны. Широкая улыбка
2. Где-то им удалось наладить канал поставки дешёвых китайских клонов ключей DS1991, этот ключь и есть тот самый с запароленной памятью. Существует на рынке очень давно.
Или они купили вагон этих китайских ключей и теперь не знают как им от них избавиться.
А всем говорят что это они Райкман его производят. Широкая улыбка
3. Если вы вдруг захотели использовать ключи аналоги DS1991, то Райкман вам не нужен.
В китае любой производитель ТМ-ключей всегда в своём ассортименте имеет аналог DS1991.
Правда стоят они не дёшево даже в крупных партиях дешевле чем за 2-2,5$ в самом Китае неполучиться их купить. А с учётом таможни, всех сертификатов, и получения нотификации от ФСБ(ребята тоже хотят жить красиво как таможня) что эта штука не является шифровальным-криптографическим средством, как раз цена и приблизиться к 100 рублям.

Так что друзья снимите лапшу с ушей. Широкая улыбка
Более глупого высказывания я не читал.
Серёженька лапулёк, а я специально ждал когда дружок, вы тут проявитесь. Шутливо
Да... как-то скудноватенько ответили батенька. Очень похоже на "Сам дурак".
Хотя против фактов переть трудно.
Да-а-а.... ну как же трудно в нашей стране, акромя Москвы конечно, продаётся элитность чего либо. Широкая улыбка
Я за тебя рад, что ты дождался. В нашей стране всё нормально и люди многое понимают с полслова (и не только в Москве) да и красивые вещи им нужны...
Если, конечно, они не дураки, которых ну очень много!
Отредактировано: СергейS C 28.02.2011 21:59:45
Прошу прощенье, что вклиниваюсь в беседу бывалых.

Я не поклонник Райкманн (сразу обозначу). Мне нравятся Визиты и Элтисы... не люблю Метакомы и Цифралы...вообще не приемлю КС, Кейман, Филман, Техкомы...Факториалы.

Но с недавних пор стал покупать панели Райкман и модернизировать свои координатные! системы.
Почему? Да красивые они и мои заказчики и постоянные клиенты по обслуживанию их хотят видеть на своих домах.

Вы удивлены? Как же так Райкманн он цифровой вроде...и как же без замены трубок?!
А вот так! У них есть такая возможность, а вы еще не слышали?! Что можно брать их панели и ставить на все наше старье...при этом не меняя Трубки и координатную систему?!

Я искренне рад, что вам это еще недоступно. вам все равно..сиди-те на своем..уперто.

А еще я брал ключи ..эти Секретные или защищенные, брал немного 25шт всего.
Так вот к Визиту они подошли (через конвертор..ессесно...так поясняю..для продвинутых))
Попробывал на Элтисе_Цифрале_Метакоме-- все работает.

Да они дороже, но теперь на своем объекте я ОДИН контролирую продажи и кодировку ключей.
Заказчик доволен, я дал ему гарантию.

Недовольны такие как вы Восклицание manmuk Восклицание , которые лазили и сшибали деньги на своих копировальных машинках, при этом ни за что не отвечая...и боясь вернуться к покупателю...ваши-то ключи...совсем отстой и разваливаются и раскодируются...и тьфу короче.

Иди те внимательно читайте, почему даже купив в китае 1991--они не будут выполнять функцию секретного ключа....без того же Райкмана.

Приятных всем праздников. Спасибо. Поцелуй
>Прошу прощенье, что вклиниваюсь в беседу бывалых.
>> Тоже...вклинюсь С улыбкой

>Я не поклонник Райкманн (сразу обозначу). Мне нравятся Визиты и Элтисы... не люблю Метакомы и Цифралы...вообще не приемлю КС, Кейман, Филман, Техкомы...Факториалы.
>>Аналогично, по отношению ко всем двупроводным системам. Координатки люблю ВСЕ (кроме ряда моделей) С улыбкой

>Но с недавних пор стал покупать панели Райкман и модернизировать свои координатные! системы.
Почему? Да красивые они и мои заказчики и постоянные клиенты по обслуживанию их хотят видеть на своих домах.
>>Это дело вкуса отдельно взятого района и отдельно взятых поклонников.
Ничего странного!

>Вы удивлены?
>> Нисколечки! С улыбкой Не исключаю того, что мощный двигатель прогресса-реклама (даже той фигни, что тот же Sergey S C проповедует вездесущно)- это ваш конёк при объявлении услуг по домофонизации!

>Как же так Райкманн он цифровой вроде...и как же без замены трубок?!
>>А чисто аналоговых домофонов, вроде уже давно не выпускают. Тогда, откуда такое само удивление у Вас? С улыбкой

>А вот так! У них есть такая возможность, а вы еще не слышали?! Что можно брать их панели и ставить на все наше старье...при этом не меняя Трубки и координатную систему?!
>> Эт как, позволю Вас спросить?? Т.е в обход координатного коммутатора (встроенного в панель или внешнего)? Закупкой и установкой адаптивного к двупроводной панели, от чужого производителя? Или что?

>Я искренне рад, что вам это еще недоступно. вам все равно..сиди-те на своем..уперто.
>> А уж мы то как рады, что Вы уперлись в двупроводную систему и сидите на ней С улыбкой

>А еще я брал ключи ..эти Секретные или защищенные, брал немного 25шт всего.
>> А что так мало-то? С такой радостью, как у Вас не грех и мешок взять. Ключи -то недорогие, по сравнению с Флешкой. Дороже всех других. Но каков гламур! Смелее надо! Смелее!

>Так вот к Визиту они подошли (через конвертор..ессесно...так поясняю..для продвинутых))
Визит, практически Dallas и глотает. Само собой. Эммуляция кода на выходе этого присовокуплённого допполнительного...пятотго-собако-ножного контроллера отрекламмированного со стороны всё того же Sergey S C. Т.е ещё бабло накинуть надо! Понятненько!

>Попробывал на Элтисе_Цифрале_Метакоме-- все работает.
>>Да не на всех панелях Цифрала и Метакома (коих немало установлено) сея байда будет работать. Не обольщайтесь! Кстати, на каких моделях Вы пробовали КОНКРЕТНО?

>Да они дороже, но теперь на своем объекте я ОДИН контролирую продажи и кодировку ключей.
Заказчик доволен, я дал ему гарантию.
>>Гарантия-это отлично! А..гарантию чего? Даже от форсмажорных ситуаций? Даже от вандалов с лихими эл. шокерами made in China? Не поторопились, с горантиями то? С улыбкой

>Недовольны такие как вы Восклицание manmuk Восклицание , которые лазили и сшибали деньги на своих копировальных машинках, при этом ни за что не отвечая...и боясь вернуться к покупателю...ваши-то ключи...совсем отстой и разваливаются и раскодируются...и тьфу короче.
>>ВОТ ЭТО ВАС ПОНЕСЛО, Маrk! С улыбкой Насколько мне известно, manmuk подобными выкрутасами (следуя Вашим умопомрачительным сочинениям) не занимался и не занимается. Или я ошибаюсь?
manmuk пусть подправит.

>Иди те внимательно читайте, почему даже купив в китае 1991--они не будут выполнять функцию секретного ключа....без того же Райкмана.
>>А ЭТО, вообще хрень несусветная? (Но об обратном, позже С улыбкой )

>Приятных всем праздников. Спасибо. Поцелуй
>> К поздравлению присоединяюсь. Насчёт поцелуя... Думаю в данном форумном сообществе это излишне. Но , наверное от одного поклонника (в Вашем лице)Sergey S C оценит Ваши любвеобильные ...поцелуи. Ещё бы! С улыбкой
Подчищать(удалять) надо такие сообщения - ведь чистой воды реклама(да ещё и конкурентов) и не по теме
Раз уж тема на этом форуме сразу 3 интересных вопроса.
1. Проверялась ли реально работа этого адаптера с 300 - 400 панелями Элтиса. А то обычно встроенная туда защита от клонов защищает и от других эмуляторов ключей.
2. Вероятно без адаптера эти ключи работать будут. Но с точки зрения защиты в таком случае они не лучше DS1990.
3. С недавнего времени наши панели пломбируются. Да и без пломбирования такого рода доработки приведут к потере гарантии.
Вероятнее всего, да, работать не будет. От программного фильтра в 300-400-й сериях значительно больше проблем, чем пользы. Задолбался уже отключать эту фильтрацию для беспроблемной замены соток.
Кстати могу проверить, если интересно. По крайней мере Техкомовский RF-считыватель без шаманства с прошивкой БВ не работает. Думаю, что адаптер Райкмана аналогично.
Цитата
В нашей стране всё нормально и люди многое понимают с полслова

Серёжа, да ктож спорит-то, что в вашей стране всё нормально. Широкая улыбка
А у нас в России всё очень плохо на текущий момент.

Цитата
да и красивые вещи им нужны...
Если, конечно, они не дураки, которых ну очень много!

Вы в смысле про своё руководство, руководство Раикман??? Тоже соглашусь, ну как же на садовое кольцо выезжать не в красивой вещи. Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка

И тоже соглашусь что дураков много, особенно в вашем руководстве СергейS. Абсолютно архаичный фактически аналоговый 2-х проводный домофон, называют цифровым (только вот где в вызывной панели и трубке притаились цифровые аудикодеки хоть убей не пойму, может вы применяет кодеки невидимки ???). Клеют себе лавры, что это именно они придумали термин многопанельность и гостиничную нумерацию. Режут лазером плоские куски стали, заместо разработки литьевой формы сложного и красивого дизайна, выдавая эти нарезки за элитность. Покупая в Китае тм-ключи с возможностью запаролить память клея на них свою наклейку и утверждая что это производит Раикман. Имеют на руках самый кривой сайт, который я только видел среди домофонных фирм. Зроблено богато конечно со всеми модными вебприбамбасами, но мешанина полная. Заплатили или заставили какого-то сопливого паренька, а может как раз сисьадмина сайта Раикман, лазить по форумам разбрасывать эту дребедень в надежде что повысится индекс цитирования среди поисковых машин и как попрёт уровень продаж, и всё это фуфло они продадут. Да-а-а-а....такого количества круглого дурачья, которое есть в вашем руководстве СергейS ака Mark Дибров ака ещё как-то там я больше нигде не встречал. Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Отредактировано: manmuk 01.03.2011 22:37:19
Цитата
Но с недавних пор стал покупать панели Райкман и модернизировать свои координатные! системы.
Вы удивлены? Как же так Райкманн он цифровой вроде...

А я вот гражданин Дибров, уже давно выкинул все Раикманы которые мне достались в наследство и заместо них поставил DP420. И старая проводка пригодилась, за неё зацепил КСПВ и очень быстро протянул по стоякам.
Вы удивлены!? Я лично нет. У нас в России фактически везде 2-х проводным домофонам пришёл крантец. Их уже давно поменяли на координатные.

Товарищ Дибров, да Раикман не цифровой вовсе... ах да я забыл что большинство интернет-рекламщиков считает что в домашней электрической розетке есть ток! Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Часто упоминаешь слово дурак в своих речах. Прежде чем кого-то называть дураком, я бы на твоём месте прежде серьёзно подумал.
Тебя же, я пока здесь никак не называл... А когда назову, то поверь, смогу ответить потом за свои слова по полной программе.
Отредактировано: СергейS C 01.03.2011 22:54:39
Цитата
Иди те внимательно читайте, почему даже купив в китае 1991--они не будут выполнять функцию секретного ключа....без того же Райкмана.

Господин Дибров да это и так понятно без хождения и читания почему тм-ключь аля 1991 купленный в китае не будет выполнять свою функция, ведь на нём нет наклейки от Раикман и посредника по перепродаже в виде того же Раикмана. Все ведь знают что без наклеек и посредников техника работать не может. Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Цитата
Часто упоминаешь слово дурак в своих речах. Прежде чем кого-то называть дураком, я бы на твоём месте прежде серьёзно подумал.
Тебя же, я пока здесь никак не называл... А когда назову, то поверь, смогу ответить потом за свои слова по полной программе.

Что Серёня, "дежуришь"??? Я вот тоже решил "подежурить". Шутливо
Слово дурак упомянул два раза, разве это часто???
Серёня, ты же сам первый начал рассказывать про дураков ?!
Я упоминал всяких дураков без указания на конкретных. А ты, МЭНМУК, называешь руководство Райкман дураками. Те скорее всего люди мирные, но всё может быть и наоборот. Так что, лучше следи за словами. Тебя же пока никто дураком не называл.
Надеюсь, что не назовут. Многие крутизна, когда далеко на форумах.
Опаньки! Захожу, а тут...такие беседы!
Приветствую Вас, manmuk!
Этот Ваш стиль...: Не в бровь, а в глаз, как говорится! 5 баллов!
Так держать! С улыбкой
Уже на многих форумах не приняли эту райкмоновскую байду с турборекламой дорогостоящего ключа. Хочу выразить не только моё мнение, но и большинства тех, кого эта атакующая рекламная акция (в лице передового бойца- SergeyS C)от райкмана...таки достала! Печально
Райкман не то, что в дураках, а ПОЛНЫМИ ИДИОТАМИ будут (не побоюсь назвать вещи своими именами), если не снизят цену этого ключа на 50-60 рублей. Или это заглохнет, так и не родившись! Рынок СПАМОМ не завоевать. Многие на эту удочку УЖЕ не купятся. Правда, некоторые этого не понимают! Печально До сих пор.
Господа, в Вашей дискуссии так и не дан ответ на поставленный в нескольких сообщениях вопрос: проверялся ли адаптер на работу с блоками вызова ЭЛТИС серий 420, 400, 300 и 303 с прошивками 42D, 40D, 315 и 332, соответственно. Если нет или не работает, то объекта обсуждения на этом форуме ЭЛТИС - нет.
Поэтому вернусь к изначальному определению настоящей (исходной) темы форума: «Ключи-клоны. Свобода выбора». Сообщаю:
С 15.02.2011 блоки вызова серий DP420, DP400, DP300, DP303 выпускаются с новыми прошивками, где наряду с другими функциями
РЕАЛИЗОВАНА ФУНКЦИЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ/ВКЛЮЧЕНИЯ ФИЛЬТРАЦИИ КЛОНОВ.
Подробнее о новых прошивках - в разделе "Прошивки ..." этого сайта.
Отредактировано: Валерий Бескинд 02.03.2011 16:52:08
Искренне Вам благодарен.
Господа И уважаемая Тех.Поддержка

Я вас всех боюсь! Скажу слово не в ту сторону-- сразу объявят засланцем Очень грустно конкурентов Широкая улыбка

Хочу вас всех успокоить, нету никакой между вами конкуренции (речь о производителях домофонов).
Мы с вами (монтажники и обслуж. ТО домофона) лишь выбираем то оборудование, которое необходимо для удовлетворение нашего заказчика, с наименьшим для нас постгрантийных случаев и доп. затрат...и конечно с дельтой прибыли для себя.

Валерий Бескинд и Алексей
С запрошенным оборудованием, точно могу сказать, что тестировались конверторы и кл ТМ от Райкман на прошивках 42 и 315 (отдельное спасибо ребятам с гагаринской). А так же на
CL-5. Все прекрасно работает.

Попытаюсь донести мысль до тех кто не успел и поленился прочитать статьи на сайте райкман -- любое оборудование!! , что понимает протокол ТМ Даллас, работает с конвертером и секретными ключами ДС19рн.

Там все просто, в разрыв проводов от контактора до блока управления или тачки, ставится конвертер, который и отвечает за определение ключей "свой-чужой".

Далее с конвертора на бок управление уходит обычный уникальный № кл ТМ Даллас, который записан в блоке управления или тачке...как закодированный ключ)

Для всех кто в теме Честно поражен, по поводу вскрытых корпусов у Блоков вызова- лишаемся гарантии мы все. Это чисто совковый подход! Но каждый изготовитель продукции вправе, безусловно сам решать это.

У райкмана, на сегодня 3х летняя гарантия на оборудование (если не сожгли). Корпус и блока вызова и блока управления не пломбируется т.к. удобство монтажа для каждого разное и потребности разные.

manmukнемогу и вас (тебя) не отметить, если ты так стебешься на форумах я еще пойму, но мнение о тебе у меня "под-точилось".manpad
Вспомним наши с тобой клоны от 2007г--а?!
Отредактировано: DIXI Gain 05.03.2011 09:32:34
изменился адрес статьи
Валерий, это очень хорошая новость. Действительно функции включения/отключения ОООчень нехватало.
Сообщения 26 - 50 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0