slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 1 - 25 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 68709Тема: «Минусы новых панелей 300-е, 400-е, Будет интересно для разработчиков и производства» в форуме: Железо: монтаж и ремонт домофонов
У всех новых панелей 300, 400 очень тихий звук по сравнению с 100-ми панелями, я считаю большой минус (даже у 300-ой перепайка проводов динамика проблемма не решается) хочется не прислушиваться, а полноценно разговаривать как на старых 100-ах с которыми проблем вообще проктически никогда не возникало...
Андрей, добрый день!
Нам действительно интересно мнение пользователей нашей продукции. К сожалению, мы не всегда можем использовать полученную от Вас информацию.

Как технарь, Вы прекрасно понимаете, что "очень тихий" и "очень громкий" - субъективная оценка конкретного человека амплитуды звуковой волны в условиях наличия различный видов помех С улыбкой
И если разработчику сказать: "сделай громко", он обязательно спросит - "а это сколько ?". Так какую громкость Вы считаете достаточной?
Могу еще добавить, что на сотках были мнения отдельных товарищей, что уж больно громко...
Кого будем слушать?
Я очень рад что хоть кто то ответил, в новых панелях есть классная функция 006 - 0-32 регулировка громкости - это здорово, но "без понтово" когда звук и так тихий, по этому оставляеш эту функцию без хозной на максимуме, а вот если громкости дбудет достаточно (как было у 100-к), то каждый и будет регулировать ее под себя (я не имею ввиду абонентов). А то что были мнения отдельных товарищей по поводу громкости, то это если я не ошибаюсь, громко были сервисные звонки напр. открывание двери, вызов квартиры и т.д, что мешало квартирам 1-го этажа.
В домофоне самое главное - это качество и работа(в т.ч. звук, а то нафига он без звука нужен.)
Еще один минус есть у 300-х ПОЧЕМУ в версии прошивки не добавить отзвонку в квартиры от ключа(брелка)? Жильцы порой гонят за эту функцию ведь очень удобно...
2 Андрей Беляков
Цитата
Еще один минус есть у 300-х ПОЧЕМУ в версии прошивки не добавить отзвонку в квартиры от ключа(брелка)? Жильцы порой гонят за эту функцию ведь очень удобно...

вроде обещали уже добавить - ждемс
Цитата
Андрей Беляков пишет:
Я очень рад что хоть кто то ответил, в новых панелях есть классная функция 006 - 0-32 регулировка громкости - это здорово, но "без понтово" когда звук и так тихий, по этому оставляеш эту функцию без хозной на максимуме, а вот если громкости дбудет достаточно (как было у 100-к), то каждый и будет регулировать ее под себя

Согласен полностью.
Постоянно в последнее время выслушиваю от клиентов нарекания по этому поводу. И ничего не могу поделать - все на максимуме. Есть подозрение, что новую панель тестировали в условиях аккустического вакуума, а не обычной городской среде. Со злостью
Цитата
Андрей Беляков пишет:

Эта функция есть в домофонах 420, 400 и старой 100 серий, вопрос о реализации её для 300 серии рассматривается.
Цитата
Андрей Беляков пишет:
А то что были мнения отдельных товарищей по поводу громкости, то это если я не ошибаюсь, громко были сервисные звонки напр. открывание двери, вызов квартиры и т.д, что мешало квартирам 1-го этажа.

Ошибаетесь: судя по звонкам в "Техподдержку", претензий к повышенной громкости разговора было не меньше, чем - служебных сигналов.
Цитата
Андрей Беляков пишет:
В домофоне самое главное - это качество и работа(в т.ч. звук, а то нафига он без звука нужен.)

Согласен: системы контроля доступа должны обеспечивать надёжное опознование знакомого жильцу посетителя по аудио (иногда, аудио и видео) сигналу или получение информации о цели прихода незнакомого посетителя, для принятия решения о его допуске в помещение. Это является основным критерием и для систем контроля доступа "Элтис"
Я думаю пока вы реализуе функцию отзвонки в 300-й серии, станет проблемой ее включить уже на существующих объектах, т.к все ключи запрограммированны как попало, где были свободные ячейки, у всех собирать и перепрограммировать не вариант, 300-ки до 200 абонентов представляете что это такое!!!
ВЫВОД:
РЕАЛИЗОВЫВАЙТЕ БЫСТРЕЙ
Даже у визита эта функция есть...
Здравствуйте! Есть Один маленький вопрос сильно волнующий меня: с чем можно связать часто возникающую проблему с "ТОРМОЗНЫМ" открыванием ключами ТМ а в последнее время и вовсе с неоткрывание. За три месяца из 15 Блоков вызова купленных недавно у вас 4 шт. - мертвы!ТАких симптомов у ЦП 100 я не встречал.Не хочеться мне отдать предпочтение VIZITу
Подтверждаю наличие проблемы. Столкнулся с аналогичной ситуацией. Крайне неустойчивое чтение ключей новой панелью. В принципе может выглядеть как "тормознутость" При этом не проходит и обмен с носителем DS1996 - слетает с ошибкой "Ошибка связи" (ERR 11). Внешний считыватель на клемме ML работает. Элементы платы антишокера в порядке. Поскольку отличие подключения на ML в данном случае только в отсутствии последовательно включенного токоограничительного резистора, то вопрос - а не перетянули ли шину 1Wire на +5 вольт? В смысле номинала подтягивающего резистора.
Дмитрий Николаев - ""ТОРМОЗНОЕ" открыванием ключами ТМ" -менее 0.2 сек на проверку по защите от "клонов", во время котрой ключ надо держать в лузе. Не понятно что значит "4 шт. - мертвы" - все изделия "Элтис" проходят 100% выходной контроль, если изделия неисправны, присылайте в ремонт - разберёмся.
Алексей
1. Рекомендую, всё-таки отправить в ремонт, особенно указав в "сопроводиловке", что "не проходит и обмен с носителем DS1996 - слетает с ошибкой "Ошибка связи" (ERR 11)" и м.б. вместе с таблеткой.
2. Ваши предположение по поводу данной панели проверить не могу, т.к. у меня панели не глючат. Если в ремонт сдавать не желаете, а хотите проверить предположение по резистору - просто закоротите (он элемент антишокерной защиты). Не настаиваю, но любой результат интересен.
Согласен с Алексеем мной также было замечено невозможность переноса информации DS1996. Хочу вернуться злополучной "Тормознутости" чтения ключей я непротив проверки от "клонов" но они "тормозят" намного более 0,2 сек - это норма а я говорю о продолжительность от 1 сек до 3 сек и более а то и вовсе с первого подхода сколько не держи не чего не выходит - "умерает на время" только при повторном прикладывание ключа происходит "чудо" Было замечено что от этой "заразы" помогает смена фазы(но не всегда)Я не радиомеханик я занимаюсь монтажом но объясните почему один и тотже блок вызова работает по разному в зависимости от разности места(объекта) где он находится лично мне такая неустойчивасть работы БВ не устраевает и напрягает меня и заказчиков
По поводу фаз и "умерает на время", я попытался ответить(на Ваше сообщение) в теме "ремонт" этого форума, а "невозможность переноса информации DS1996" при правильном алгоритме работы и исправном DS1996, является критической неисправностью - сразу сдавайте такую панель в ремонт.
Дорогие коллеги ""ТОРМОЗНОЕ" открывание ключами ТМ" это все я так думаю результат новых прошивок, попробуйте более поздние, старые версии загрузить
Цитата
Алексей пишет:
Подтверждаю наличие проблемы. Столкнулся с аналогичной ситуацией. Крайне неустойчивое чтение ключей новой панелью. В принципе может выглядеть как "тормознутость"

+1
Надоело до безумия.
Надоело выдумывать отмазки клиентам (неуверенно попадает в гнездо ключем, сырая балтийская погода, завтрапочиним и прочее). Просто надоело.
Повторю: "Тормознутость" - в чтении нормально приложенного к лузе ключа менее 0.2 сек. При сбое (например, потере контакта с лузой во время считывания) повторная попытка занимает менее 0.35 сек. (при дрожащей руке, неисправности ключа или лузы попытки могут продолжаться до удачного считывания), что считается допустимым и нормальным алгоритмом. Но если данный алгоритм доставляет неудобства, постараемся в новых прошивках уменьшить пресловутую "тормознутость".
Отредактировано: Валерий Бескинд 16.12.2008 12:43:00
И снова о насущем.
Передо мной лежат новые панели DP420-TD22 №№ 43091-43094.
Громкость сервисных сигналов ужасающе низка, не смотря на макс.значение 32. Если сравнивать с панелями №№ 45827-45830, то их "максимальная громкость" = значениям 10-12.
Считыватели отдельных панелей по-прежнему неуверенно работают, могут на один и тот же ключ выдать 10 раз подряд open, а затем пару раз erro3.
Интересно, все панели "возвращать с описанием в сопроводиловке" или "все наши изделия проходят многоуровневый контроль"? С улыбкой
С наступаюшим.
Отредактировано: Ruslan 30.12.2008 01:08:56
Спасибо! Вам и всем участникам Форума всего доброго в Новом году!
1. Согласен с Вами, необходимая громкость понятие индивидуальное и при условии, что "все наши изделия проходят многоуровневый контроль", в большей степени зависит от слуха жильцов первого этажа, которых мы стараемся удовлетворить в их праве на спокойный отдых, стремясь, однако, сохранить и дополнительные функции, удовлетворяя и желание поболтать посетителей с жильцами верхних этажей, хоть данная функция и не связана с основной задачей данной системы контроля доступа по голосовому опознованию посетителя. Более подробно эта тема расматривается в теме форума: "Замена ЦП100 на DP400". А "возвращать с описанием в сопроводиловке" задачи изменения дополнительной опции - Ваша дополнительная возможность, а решение этой задачи - наш дополнительный сервис. Ваше замечание по громкости обязательно учтём, как пожелание активного клиента.
2. Проблемы сбоев "10 раз подряд open, а затем пару раз erro3" - другое проявление сбойной "тормознутости", обсуждённной в сообщениях этой темы выше. Аналогично отвечаю: "постараемся в новых прошивках уменьшить пресловутую "тормознутость".
Отредактировано: Валерий Бескинд 30.12.2008 11:59:45
Спасибо, Валерий.
Отмазки не пойдут. Прикрываться спасением слуха жильцов 1го этажа (а частенько 1го этажа не бывает, - цоколи Шутливо, учитывая, что есть настройки громкости служебных сигналов, неудачно.
Но, как было указано в моем предыдущем посте, их значение даже на максимуме -низкое.Более того, разброс показаний макс.громкости - широкий. У нас уже в сленг вошли "тихая панель \ нормальная панель". В уходящем году мы поставили около 200 дмф, из низ 2\3 - на ваших панелях.Нареканий клиентов на громкость не было ни одного, а на то, что "не слышно ни хрена" - половина от всех объектов. Старайтесь там быстрее. Мы вас любим со всеми вашими недостатками и терпения еще немного осталась С улыбкой
Отредактировано: Ruslan 31.12.2008 12:31:45
Ruslan,
Прошу наши слова воспринимать не как отмазки, а как объяснение ситуации. Все замечания всегда принимаются к рассмотрению. За них Вам, и всем в Вашем лице, отдельное спасибо. Без обратной связи - мы как без глаз С улыбкой
Такой параметр - как громкость панелей - стараемся улучшить.
По поводу сбоев чтения - обратная сторона медали борьбы с "левыми" ключами. В январе выложим на сайте новые прошивки, в которых учтем поведение ключей, надеемся - "ошибки" исчезнут.
P.S. а контроль действительно многоуровневый С улыбкой
Что касается громкости, то все приходящие к нам панели приходиться перепаивать, что бы в процессе эксплуатации не возникало проблем с громкостью, с абонентами. Но это все цветочки, у меня проблема с ключами(брелоками RD) все новые панели со временем перестают их считывать. Приходиться ездить и менять их на новые, потому что старые программируются на другие панели. Так же монтажники «обплювались» с новыми 201 трубками, почти все – брак, все гремят как погремушки. Им приходиться их разбирать и приклеивать динамик, на что уходит много времени. Еще под эту трубку совершенно некуда убирать запас провода, если хвост большой, то плохо работает кнопка. Вообщем больше не будем их заказывать.
КСТАТИ У НАС НА РЫНКЕ КЛЮЧИ ВСЕ ДЕЛАЮТ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ И ВСЕ РАБОТАЮТ, даже на последних прошивках 313 и т.д. чем Эллис меня сильно подвел – Заказчик поехал на базар сделал дубликат ключа, а потом мне высказывал, что элтис не самый защищенный домофон как я ему говорил…
Уважаемый Андрей. Как уже сказано на форуме – пожелание увеличения максимальной громкости динамика панели принято в разработку, а проблемы качества 201 трубок учтены. Не совсем понятно: «если хвост большой, то плохо работает кнопка» - учтите: сопротивление линии не должно превышать 30 Ом. По поводу «проблемы с ключами(брелоками RD)» - к сожалению, несмотря на многочисленные просьбы, никто не прислал в « ремонт» с пометкой для «Сопровождения» или для НИР, панели с данной проблемой, совместно с нечитаемыми брелками, что могло значительно продвинуть решение проблемы, если она есть, хоть работы в данном направлении ведутся на «умозрительных» основаниях. По поводу Вашего сообщения об отсутствии защиты от клонов прошитых на "Вашем рынке", хочу сказать, что последние версии прошивок панелей «Элтис» обеспечивают защиту, как указано в анонсе, от « ключа - заготовки ТМ-2004 и ТМ-08». К работе по защите от недавно (в 2008 году) разработанных ключей-заготовок «Элтис» уже приступил.
Отредактировано: Валерий Бескинд 11.01.2009 15:54:17
Валерий Бескинд
Цитата
По поводу «проблемы с ключами(брелоками RD)» - к сожалению, несмотря на многочисленные просьбы, никто не прислал в « ремонт» с пометкой для «Сопровождения» или для НИР, панели с данной проблемой, совместно с нечитаемыми брелками, что могло значительно продвинуть решение проблемы, если она есть, хоть работы в данном направлении ведутся на «умозрительных» основаниях.

проблема с чтением ключей RD была актуальна для прошивок 408 или 409 (непомню). при первой же перезагрузке панели, она начинает читать ключи.. через некоторое время проблема повторится.
лечится простым обновлением прошивки.
ТМ ключи действительно считываются не сразу... сейчас вышли новые прошивки, там посмотрим...
Сообщения 1 - 25 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0