slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 3539Тема: «ремонт панели др 420, оут с грантом замкнуты ..47ом .. следствии я так думаю что монтажники» в форуме: Железо: монтаж и ремонт домофонов
на днях монтажники ...взяв новую панель на установку принесли ее обратно ..оказалась не рабочий ..божатся что подключали правильно...ну я конечно им не верю .. однако ..грант и оут замкнуты выдает ошибку 5 .. помогите со схемой .
электрик - это диагноз на всю жизнь!
Пардон, а при чём тут еррор 5, когда пробит OUT?
Такое бывает, если пробило стабилитрон по выходу линии LN, после грозы привозили такую панель. Идите по плате от клеммы LN и упрётесь в чёрный брусочек. В норме на LN относит-но грунда 12 вольт, а если битый стаб- может быть и 3 вольта и 7 или вообще кз.
Так что измерьте первым делом LN-GND и делайте выводы.
да вы правы ...насчет оута чета я попутал .. Скептически ну при вызове без коммутатора еррор 5 тесть кз .. странно что около усилителя нашел битый транзистор и не помогло .как такая поломка могла произойти ...
электрик - это диагноз на всю жизнь!
Вспомнил, было такое: Есть одна штука, делитель с линии, сигнал с которого идёт на ногу процессора и несёт информацию о напрояжении в линии. Там 120 ком и 100 ком, шунтирован нижний резистор керамикой на 0,1мк кажись. Там в покое должно быть 4 вольта. Керамику могло прошить или резюк в обрыве, или пайка треснула. Проц получает сигнал, что в линии нет напряжения и пришет КЗ, то есть еррор5
В любом случае, начинаем с измерения напряжения в линии в покое без подключения коммутатора. Даём вызов, что пишет смотрим. Если пишет еррор5 и сброс, а в линии 12 в- битый делитель. Если в линии 2-3 вольта- битый стабилитрон.
Отредактировано: Александр Бокарёв 28.10.2012 10:23:20

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0