slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 5902Тема: «Проблемы с коммутатором» в форуме: Железо: монтаж и ремонт домофонов
Коммутатор км100-7.1, Проблема такая: несколько квартир при наборе не могут открыть дверь. При прозвонке коммутатора тестером между "0" и "1" плюсом есть сопротивление, между другими плюсами по нулям при отключенным стояке от коммутатора. Откинули проблемные плюсы и остальные квартиры заработали в нормальном режиме. В чём причина? Это короткое на коммутаторе?!
Опишите подробнее, какие "0" и "1" прозванивали: единицы, десятки? В большинстве случаев подобные проблемы возникают при переполюсовках.
Вы прозванивали при откинутом монтаже?
Отредактировано: Алексей Лобанов 22.07.2014 14:18:04
скорее всего это КМ неисправен. Я с таким сталкивался очень много раз. Может не работать 1 десятка или единица. Их откидываешь - все работает, подключаешь обратно - глючит весь подъезд. Начинаются звонки сразу в несколько квартир, или дозваниваешься а тебе не могут открыть дверь. Я диагностировал это заменой оборудования.
Коммутатор КМ20-1. При наборе квартиры из первой десятки - отвечает аналогичная второй десятки, при наборе второй десятки - все нормально, но в любом случае не работает открывание дверей с трубки, от общей кнопки все работает нормально. Не исправен коммутатор или проблема в абонентах?
Скорее всего проблема с абонентами... переполюсовка.
Откидывал первую десятку - все остается по прежнему, откидывал вторую десятку - не прозванивается ни первая ни вторая десятка квартир. При переполюсовке у меня раньше было что в неисправности никакой логики не наблюдалось, была полная "абракадабра" с набором и дозвоном, а здесь вроде как есть какая-то последовательность.
Абонентская трубка по сути диод, при переполюсовке ток проходит через несколько трубок (чаще через 3). В данном случае откидывая первую десятку исключаю переполюсовку первой десятки абонентов, но неисправность остается. Откидывая вторую десятку, при подключенной первой, снимаю вероятность переполюсовки второй десятки абонентов, но тогда не звонится никто. Видимо проблема все-таки в коммутаторе. Попробую заменить, потом отпишусь.
в прилагаемом файле приведена логика в поиске переполюсовоки
Спасибо. Именно это (что в файле) я и имел в виду. Проблему решил заменой коммутатора.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0