индикаторная плата для проверки координатных домофонов.
http://s017.radikal.ru/i440/1212/6e/528244a2f16b.jpg
Для проверки плата у нас включается в разрыв поквартирного шлейфа, но можно включать и просто в параллель. Главное, чтобы были заранее установлены разъемы в коммутаторах. Кроме координат должны быть подключены земля блока вызова и напряжение +ENC (на схеме обозначено как +18В, хотя обычно оно примерно 23В).
Плата отслеживает замыкания между координатами, переполюсовки трубок, замыкания координат на землю.
При переполюсовке ( или просто замыкании координат ) в отсутствии вызова светятся 2 светодиода, показывающие номер переполюсованной трубки.
При замыкании координат на землю ( пробой ключей или другая причина) или светится светодиод десятков или ( при вызове ) НЕ светится светодиод единиц.
При вызове правильно подключенной трубки и отсутствии ошибок монтажа светятся светодиоды, соответствующие номеру трубки в шлейфе.
Отредактировано: Dmfn C 04.11.2015 21:34:33