slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 9673Тема: «ТЕЛЕФОНЫ, как АБОНЕНТСКИЕ УСТРОЙСТВА для домофонов, Можно использовать телефоны дл домофонов» в форуме: Общие вопросы
Всем привет!

Хочу обсудить и на этом форуме интересный вопрос- нужно ли выпускать домофон, который работал бы на телефонные трубки? И почему никто это не делает?

+++МОЕ МНЕНИЕ++++
Не знаю, почему никто не выпускает, но такая система была бы очень восстреована на рынке.

1)Абоненты не будут привязаны к очень ограниченному кругу производителей. Люди смогут выбирать себе аппарат для домофона из тысячи производителей с разными дизайнами, цветами, "функционалом", и ценами. Есть телефонные аппараты, с отличным дизайном и ценой, меньшей, чем домофонные трубки
2)Психологически, для клиента выгоднее, если можно использовать телефон вместо домофонной трубки. Он обычно не прибавляет стоимость телефона к стоимости установки домофона.
Правда, некоторые абоненты не будут покупать тел. трубки у установщиков. Будет небольшая потеря, но её можно нам компенсировать за счет продажи дополнительных домофонных устройств к этому телефону.
3)Появляется возможность использовать радиотелефоны. Абоненту не надо будет бегать к входной двери, чтобы ответить на звонок домофона.
Это особенно важно, например, для пожилых людей.
А если большая квартира ? Или коттедж с несколькими этажами?
4)Можно использовать автоответчик. Это удобно для абонента и для посетителя!
Включил автоответчик, и всегда (например) почтальон (или кто другой) сможет оставить сообщение для жильца. Телеграмма или доставка посылки, или другую

Кто что думает по этому поводу? Может кто знает, кто-то собирается выпускать такой домофон?
Отредактировано: Сергей2S 2S 21.12.2012 21:30:39
Да есть такое и давно, но не у нас, к сожалению. То, что у нас диковина- люди нормальные придумали и продумали давно тому назад.
Геморно, коммутатор должен выполнять функции мини-атс, и питаться такая система будет уже не от 15 вольт, а от 48ми. Так же есть тенденция отказа от обычной телефонии которую заменяют на VoIP.
Ползут слухи, что кто-то из "наших" скоро покажет эту систему в жизни.
Может кто слышал?
Не Элтис ли это? Или совсем "вмёрзли" в координатку?

Может обсуждение здесь, поможет ребятам производителям идти по правильному направлению. А то всё, как в прошлом веке. Всё развилось, кроме домофонов!
Если увидят, что мы хотим видеть телефоны, как абонентские устройства, то может кто и сделает?

А пока "тенденция" (см. выше про VoIP) дойдёт до домофонного рынка и его производители сообразят что-то и изменят, то человечество к этому времени переселится на другую планету.
Отредактировано: Сергей2S 2S 21.12.2012 23:29:42
У нас в офисе валяется на витрине нечто похожее: радиодомофон с привязкой к домашней телефонной радиотрубке , трубка- обычная, продажный телефон самый недорогой, TEXET,и на эту трубку идёт вызов с панелей вызова, разговор и открытие ворот. Дело за малым: привязать сюда ещё и обычную телефонную сеть. Не думаю, что это сложно.
Давайте, выскажем сво мнение.
Скажем нужно или не нужно. И подкрепим наше мнение хоть какими-то аргументами.

Я, например, считаю, что НУЖНО и написал почему так считаю (см. начало темы).
С телефонами, домофон бы приобрёл новую функциональность. Стал бы более удобным.
Связывать телефон с телефонной сетью не обязательно. Могут быть проблемы с телефонными службами.
И ещё одно преимущество!
Какое расстояние может быть до телефонной розетки? Расстояние будет километр и более. Там телефонный интерфейса и совсем другие напряжения
Вот пока в голову приходит ситуация, которая была на практике - калитка, и рядом ворота для въезда. На калитке домофон. С него можно позвонить, поговорить и открыть калитку, а вот ворота - никак, ибо кнопка одна. С телефоном можно организовать несколько каналов управления - клавиатура в Вашем распоряжении (ДТМФ, наверно?). Конечно экзотика, но приятно, если бы решение было.
Второй неочевидный плюс - телефоны можно включать параллельно, так что организовать несколько трубок на один номер - легко.
Есть и явный минус - в стандарте телефонии нет надежной возможности понять, а есть ли вообще телефон на линии? Звонок в никуда вполне вероятен.
А вообще - не знаю, надо ли. Впрочем пока не было видеокамер в домофонах, мониторы тоже казались излишеством, а сейчас вот оно как повернулось...
Тот радиовидеодомофон , что пылится в витрине , позволяет открывать калитку и ворота с радио-телефонной трубки , глянуть картинку с камеры плюс есть луза считывателя для ключей , чтобы зайти своим. Изображение с камеры на входе передаётся по выбранному ДМВ каналу на обычный телевизор в доме.
Делается эта штука какой-то артелью из Сибири.Взяли на пробу- и осталась на память.
Отредактировано: Александр Бокарёв 22.12.2012 09:12:25
Была такая трубка, дооолго на складе пылилась.
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
Тестер коммутаторов http://sourceforge.net/p/eltiskm100te...12/тест11/
Конвертер ключей http://sourceforge.net/p/tmconverter/...converter/
Цитата
Сергей2S 2S пишет:
Всем привет!

Хочу обсудить и на этом форуме интересный вопрос- нужно ли выпускать домофон, который работал бы на телефонные трубки? И почему никто это не делает?

+++МОЕ МНЕНИЕ++++
Не знаю, почему никто не выпускает, но такая система была бы очень восстреована на рынке.

1)Абоненты не будут привязаны к очень ограниченному кругу производителей. Люди смогут выбирать себе аппарат для домофона из тысячи производителей с разными дизайнами, цветами, "функционалом", и ценами. Есть телефонные аппараты, с отличным дизайном и ценой, меньшей, чем домофонные трубки
2)Психологически, для клиента выгоднее, если можно использовать телефон вместо домофонной трубки. Он обычно не прибавляет стоимость телефона к стоимости установки домофона.
Правда, некоторые абоненты не будут покупать тел. трубки у установщиков. Будет небольшая потеря, но её можно нам компенсировать за счет продажи дополнительных домофонных устройств к этому телефону.
3)Появляется возможность использовать радиотелефоны. Абоненту не надо будет бегать к входной двери, чтобы ответить на звонок домофона.
Это особенно важно, например, для пожилых людей.
А если большая квартира ? Или коттедж с несколькими этажами?
4)Можно использовать автоответчик. Это удобно для абонента и для посетителя!
Включил автоответчик, и всегда (например) почтальон (или кто другой) сможет оставить сообщение для жильца. Телеграмма или доставка посылки, или другую

Кто что думает по этому поводу? Может кто знает, кто-то собирается выпускать такой домофон?

Подобное давно уже серийно выпускается: www.teledomofon.ru

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0