slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 4495Тема: «Запрет вызова квартир» в форуме: Программирование оборудования
Приветствую участников форума!
Проблема собственно у меня такая.. В парадной отсутствуют физически 112 квартир, т.е. квартиры на этаже 1-6, на следующем этаже 11-16 короче говоря с 7-10 в соседней парадной.
У меня стоит система DP303 и соответственно люди набирающие 7,8,9,10 квартиры попадают к консьержу
ХОТЕЛОСЬ бы либо как-то вообще отключить это дело, чтоб при отсутствии трубки к консьержу вызов не шел, а выдавалась ошибка.
Либо соответственно заблокировать эти квартиры, возможно ли это как-то сделать с пульта консьержа чтобы хоть сразу на обе панели блокировка была. Или нужно стоять на улице и методично нажимать на каждом блоке вызова блокировку для каждой квартиры?
Заранее спасибо
"Стоять на улице и методично нажимать на каждом блоке вызова блокировку для каждой квартиры?" - не надо, а для решения поставленной Вами задачи следует откорректировать в тепле конфигурационный файл панели на "АРМ Сервис" и занести его в панель (с помощью DS1996), тем более что при больших объемах КФ, как на DP303, обходится без сохранения конфигурации (без АРМ), мягко говоря, опрометчиво.
Как я понимаю, Вы мечтаете о программировании на СS303 входных диапазонов номеров квартир, как на КМ300 - эта функция в СS303 не заложена.
PS Моё личное мнение: поставленная Вами задача несколько неэтична - консьержу, желательно, предоставлять справочную информацию запутавшимся в нумерации квартир посетителям. Т.е. отключать эти квартиры на СS303, но оставлять на DP303, что у Вас, как я понял и реализовано.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0