slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 26 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 63184Тема: «Замена ЦП100 на DP400» в форуме: Железо: монтаж и ремонт домофонов
Для начала - недостаточно полная и точная информации, так изделия ЦП300D1- не существует и что значит: срывается разговор и сечение проводов в норме. Дополнительно интересует, а при вызове квартиры с пульта консъержа - разговор нормальный? Пробовали отключать пульт консъержа ( ставить заглушку)? Сопротивление линии до неработающих трубок меньше 30 Ом (д.б. меньше)? U Ln на БВ во время разговора с квартирой в диапазоне от 6 до 7,5 В? Пробовали, отключив все линии к пульту консъержа от БВ - подключить к Ln и GND трубку, вызвать любую квартиру в допустимом диапазоне № квартир и замерить U Ln во время разговора (если U не в диапазоне от 6 до 7,5 В, то виноват или БВ или БП по "переменке")? Ещё - с конкретными проблемами рекомендую обращаться в "техподдержку".
МЫ УШЛИ ОТ ПРОБЛЕММЫ В ГРОМКОСТИ ПЕРЕПОЯВ СОПРОТИВЛЕНИЕ В ПАНЕЛИ. Во всем форуме Бескинд только уклонялся от прямого ответа как это исправить, мы нашли сами путь исправления...
Уважаемый. Андрей Беляков.
Как я рекомендовал и рекомендую, от низкой, на Ваш взгляд, громкости на DP300 можно уйти двумя способами : перепаяв динамик на соседние монтажные отверстия, ближе к центру платы, что увеличит амплитуду сигнала в 2 раза или/и заменив динамик.
Изменяя, что я предполагаю Вы сделали, коэфициент усиления УНЧ - Вы изменяете и частотные характеристики разговорного тракта. что может отразится на основных функциях домофонной системы. Кроме этого, даже с использовании осциллографов, при работе с СМД монтажём велика вероятность повреждения дорожек, переходов и неправильный подбор защитного лака. Подобные изменения можно проводить в комплексе и желательно в заводских условиях, что и проводится при ремонтных работах по конкретной заявке на громкость.
Никому и никогда не рекомендую этим заниматься в "полевых" условиях.
Андрей Беляков, рекомендую Ваши сообщеня распределять по темам, т.к. настоящая тема относится к 100 и 400 сериям, а Ваше сообщение к 300 (просто участникам будет удобнее пользоваться форумом).
Вы меня извините, но мы пока перепаяли сопротивления (22К на 10К; 68К на 110К)не в 300-ой, а в 400-ой панели. Для эксперимента попробовали не на всех, а выборочно сейчас тестируем на объектах слава Богу пока работает, будем ждать перемен...
Как я писал, в данном варианте плывут частотные характеристики разговореного тракта, но если разборчивость и голосовая идентификация посетителя устраивает жильцов, то Ваше право. Если эти домофоны гарантийные, то гарантия снимается.
Отредактировано: Валерий Бескинд 24.11.2008 11:04:52
За все 5 лет работы в домофонном бизнесе были единичные случаи отправки домофона на гарантийный ремонт, как правило их нет, что радует. А если ремонт то ремонтируем сами (обычно после сильных гроз)
Да кстати у нас ничего не плывет
Приятно слышать. Заодно, заинтересовало, как и что, именно, Вы ремонтируете "после сильных гроз"?
Отредактировано: Валерий Бескинд 28.11.2008 10:20:02
После последних как я помню у домов без земли пробивало КМ - просто меняли транзисторы на выходах D0, D1, D2, D3 как правило все не летят только начальные взависимости от силы удара наверно. Панели пробивает очень редко что меняли не помню...
Спасибо за информацию, я боялся что панель.
Цитата
Спасибо за информацию, я боялся что панель.

И не зря, про грозы,и незря боялись в июле у нас был ураган выведено в одном районе 2шт дп420-тд22(толи полность умери толи открываться с ключа перестали не помню)2шт цп-100: одна из них цп100-рд пропал звук;а у другой появился шум в дальнейшем мы ее изолировали теперь в норме такая история и с дп420-тд22
Спасибо за информацию.
[QUOTE]NaN[/QUOTE][/QUOTE]Диод - только от сброса. Плохая слышимость на новых трубках при заводских установках панели при наличии старых, но действующих с ЦП100 трубок загадка и для нас. Предположительно, или Кулибинский монтаж в квартире или неисправная схема трубки, например, умирающий диод в трубке (т.к. умерший даст паразитные завязки между квартирами) или неполные замыкания, или наличие запрещённых и для ЦП100 трубок (которые не могли работать и с ЦП100), например, А110 с ёмкостью.
В любом случае совместное использование "Горбатых" и "новых" трубок - недопустимо, т.к. "горбатые" всегда требуют подстройки разговорного тракта.[QUOTE]

Все это, конечно, очень любопытно!! Но!!! С 100ЦП работают абсолютно все трубки: и старые, и новые (более 8 видов).. Техподдержка, вывод?? Поимел такую же грустную историю замена на 400 (прош. вер.Д)..
Грустно чувствовать себя кроликом, которого разводятС улыбкой

Вопрос: может за 3 года противоядие появилось?

P.S. Качество кнопок также падает.. 1-1,5 года и полная замена кнопок..Печально В тоже время мне по наследству достался "Цифрал" с 2001 г. - ни одной замены. Интересы изготовителя понятны, но все хорошо в меру..
Отредактировано: Логин anonymous 17.04.2010 09:22:51
Сообщения 26 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0