slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 101 - 125 из 135
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 439198Тема: «Домофоны Строй мастер домофон - на базе Eltis?, Поставили домофон в подъезде, говорят что нет возможности поставить па» в форуме: Железо: монтаж и ремонт домофонов
заводской мануал на БВ-СМД-2011. Очень нужен, вышлите если есть у кого. koliano@yandex.ru
Николай, такие просьбы лучше оставлять на сайте производителя домофонов «СМД» компании «Строй Мастер Домофоны», компания "ЭЛТИС" не имеет к этой продукции никакого отношения.
Доброго времени суток!
Странное дело - но по бв-смд-2011(2009) в инете очень мало информации! И в основном вся информация из этой темы. Собственно мою квартиру отключили, и хотелось бы самому справиться ситуацией.
Пробовал сбрасывать домофон через код 2009 - не получается... По крайней мере стандартные коды после этого не подходят. Подбирать 10000 комбинаций долго(это нужно часов 16 подбирать - я считал Широкая улыбка ).
Может как то можно подрубиться к этому блоку с помощью компьютера? Информации нет как программировать эти девайсы. И можно ли вообще так делать...
Товарищи! У кого какая информация есть по этим домофонам? Прошу помощи! Инструкции? Программы? Любая информация которая поможет сбросить/взломать мастер-код.

Я так понял что там несколько менюшек:
1. Ц^ меню - при длительном нажатии на кнопки от 1-9. Требует м.код.
2. B^ меню - при нажатии на кнопку В. Требует м.код.
3. 0^ меню - при длительном нажатии на кнопку ноль. Проходит код 8064. Выскакивает на экране _FUNC. И непонятно что делать в этом меню. По крайней мере включить квартиру с этого меню не получилось.
В этой же теме пользователь Десятый(10) написал что взломать их можно за 25 секунд. Здорово Пока не получилось... И инструкцию выкладывал - сейчас ссылка не актуальная. Фактически вся полезная информация только от него и была...

А еще не понятно - если получится обнулить домофон - не сбросятся ли настройки других жильцов? Ну например перестанут звонить трубки или ключи проходить...

Пользователь RU_INGENER INGENER RF вообще написал что победил этот домофон! Как? Информации нет...
В общем пишите - у кого какие познания по данному вопросу. Вместе победим!
У меня получилось переделать трубки под СМДшную панель. Дом достался по наследству. СМД - гуано. А инструкции - действительно на СМД днем с огнем не найдешь. Бывают тупиковые решения в любых панелях, Метаком, к примеру, но СМД превзошли, пожалуй, всех... Стандартная просьба, выслать инструкции в личку или по мылу 1139274@mail.ru
Я пытался разобраться, почему СМД-шные трубки не работают с другими панелями. Оказалось- ток у них невелик, всего 10 ма, когда у всех 20 и выше. Для этого в схеме зарыт источник тока. Схему пытался снять- не получилось, платка с множеством лишних дорожек и отверстий, времени разгадывать этот винегрет не было.
Видимо, малый ток в лини снижает требования к сечению, длине проводов и качеству скруток.
Но в плане стыковки с другим оборудованием- полный затык.
Отредактировано: Александр Бокарёв 08.04.2017 07:58:11
Я заменял в обычной трубке три резистора и все работает на ура
Пардон за долгое молчание по поводу трубок СМД! Выкладываю схему переделки трубок, типа Визит и аналогичных.
СМД.pdf (56.74 КБ) [ Скачать ]
В скобочках номиналы резисторов. Других под руками не было, экспериментировать не было времени. В общем, трубки идут на "ура", на одном объекте. Долой монополию СМД!
А самой схемы СМД трубы у вас нет? Так и не смог разрисовать её, наворотили там черте что.
За схему доработанной УКП-8 спасибо!
Восстановленная схема есть.
Александр, если возможно, поделитесь пожалуйста исходной схемой СМД трубки, моих сил не хватило разбираться в их киселе из пустых дорожек. лежит мешок этих трубок, достался в наследство от другой фирмы, нужно их привести в рабочее состояние, трубки красивые, но совершенно бесполезные на данный момент. Могу поделиться схемой и спецификациями на блок импульсный Элтис DKV-3 .
ПО панелям СМД есть некоторые материалы, ими поделились коллеги из фирмы строймастер, там от руки всё, но в принципе. читаемо. Несколько вариантов этих панелей , коммутаторов , перечень установок и кое-что по программированию.
Отредактировано: Александр Бокарёв 24.07.2017 21:00:01
Сегодня взялся снова за схему трубки СМД, в принципе разберусь. Иначе понять, что там менять надо на что - это вряд ли. Тем более. что СМД схемой сильно не похожа на Визитовскую , разве что УКП-7 схожа. И у семёры и у СМД нет регулятора тока линии.
Исходная схема
Фоты трубки с печатной платой
Рисунок
0744.jpg (414.11 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Александр Иванов 27.07.2017 23:05:33
Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
оптимизация сайта быстро)логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
[url=http://progonrumarket.ru]оптимизация сайта быстро)логин скайпа pokras7777[/url] [/url]
Ух накручено.....Я сам точно бы не разобрался. Спасибо вам за помощь.
Сам пытался нарисовать в понятном виде этот винегрет, каждый раз с матюками швырял всё в угол.
генератор тока выкинуть-получим обычную визитовскую трубку.
Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
оптимизация страниц сайта) логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
[url=http://progonrumarket.ru]оптимизация сайта быстро)логин скайпа pokras7777[/url] [/url]
Опять эти рекламщики трусов... Где кнопка для ябеды модератору?
"Ух накручено.....Я сам точно бы не разобрался. Спасибо вам за помощь." - я настойчивый, особенно если сильно разозлить...
https://yadi.sk/d/bEzaOIdY3MLoaB
документация смд. необходим опен офис.
У трубку УКП-12 можно переделать для СМД?
Можно. Смысл переделки - изменение порогов срабатывания вызывной панели.
А можете помочь с этим?
Сейчас - нет. Нет времени экспериментировать. Обещаю подумать над схемой.
Сообщения 101 - 125 из 135
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0