slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 1 - 25 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 79969Тема: «ремонт» в форуме: Железо: монтаж и ремонт домофонов
В 400 сериях частая неисправность пропадание звука.(посетитель не слышит абонента и нет звука на блоке вызова)Есть ли возможность ремонтировать самостоятельно?
и второй вопрос Что за перемычки на блоке вызова под пластиковой крышкой?
Непонятно, ни про перемычки, ни про звук (отдельные трубки или все, есть SAY или нет есть служебные сигналы или нет и т.д.), ни про "частая неисправность" (как часто, сразу или нет (у меня данных про "частую неисправность"- нет) ). Звук может пропасть, если, например, выключитъ трубку или уменьшить громкость (кнопки или тумблеры на трубке), при неисправности монтажа (как Lu, Ln и GND, так и Е и Д) или панели или блока питания или коммутатора. Проверить линию от БВ можно подключив трубку к Ln и GND, непосредственно на панели и послав вызов. Советую на панель грешить в последнею очередь. Самостоятельно ремонтировать не советую - максимум, это заменить заведомо неиспрвный динамик, но и при этом гарантия с изделия снимается.
Про "перемычки".
Это разъем программатора для прошивки контроллера.
Никогда не подумал бы, что разъём можно назвать перемычкой!
А что такого? Выглядит этот разъём именно так, шесть штырьков в два ряда. Джампера очень даже напрашиваются С улыбкой
Валерий если у вас "нет данных про частую неисправность" значит это ваша недороботка что незнаете.Объясняю подробно .установили панель она работает,потом проходит время это где как где то 1 месяц где то 4. после пропадает звук вообще и на трубках (на всех)и на самой панели.И дело вовсе не в вандализме! Только успеваем отправлять в ремонт.
ремонтируют правда бесплатно по гарантии ,вот только жильцам необъясниш что оборудование "элтис" нормальное и любая вещь выходит из строя.
второй сбой который мы заметили именно на 400 серии - панель вообще перестает работать т.е не открывает и по ключам.после того как выключиш и включиш т.е как бы перезагрузиш начинает работать.или у вас тоже "нет данных"?
На выставке еще в том году показывали то ли сенсорную то ли по "объему" панель ,но так в продаже ее и нет.Будет выпускатся она?
Артем, прошу Вас внимательно читать вопросы, задаваемые специалистом техподдержки! Ваше "Объясняю подробно" не дает необходимой информации. Самих панелей 400-й серии - больше 4 видов. О каких из них идет речь. Давайте будем точными. Вы же технарь. Хотелось бы так же знать: что в Вашем понимании "частая неисправность"? Сколько панелей Вы поставили и сколько из них отказало / за какой период.
Для более детального обсуждения Вам лучше связаться по телефону со службой поддержки: 812/252-31-39.
... А данные, уважаемые клиенты, мы получаем от Вас. Будете писАть и звонить, будут данныеС улыбкой
Артем Матвеев. По данным службы ремонта, неисправностей связанных с пропаданием звука, как на панели, так и на всех трубках не было ни одной. При отправлении "Ремонтной карты", обязательно, указывайте причину отправку в ремонт, тогда при получении Вы имеете информацию о причинах проблемы и проведённых работах (заменённых элементах).
Неисправность связанная с зависанием панели, изредка проявлялась на некоторых типах 400х панелей с радиосчитывателем с определёнными версиями прошивки. Проблема давно решена в последующих версиях. Если у Вас сохранились такие проблемы - поменяйте прошивки панели на прошивку выложенную на сайте (сейчас 40b).
Мы поставили БВ DP400-RD13 1 или 1,5 недели назад, всё работало. 2 дня назад там с трубок перестало открывать двери(из 36), а одна квартира даёт ошибку error5. Что может быть??? подскажите плиз Печально
Oшибка error5 - замыкание абонентской линии - смотрите монтаж, трубку и коммутатор.
Про остальное, если Вам не поможет решение первой проблемы (замыкание может подсадживать все линии на открытие замка):
В первую очередь -проблемы с монтажем, проверьте все контакты.
Во вторую - коммутатор -проверьте заменой.
В третью -отклонение в параметрах - проверьте напряжение (параметры в дежурном режиме д.б.: Ln от 9.5 до 11.5 В; Lu от 4.3 до 5 В; а в разговорном режиме Ln от 6 до 7.5 В). В основном при тестировании важны параметры Ln в разговорном режиме с подключенной и отключением реальной линией. Если с подключенной линией проблемы (напряжение Ln не 6 до 7.5 В), отключите Ln БВ от коммутатора и подключите к Ln БВ трубку и замерьте напряжение, если и в этом случае U не входит в диапазон, то виновата панель, если входит - монтаж или коммутатор.
а если тестером проверял клеммы, Ln и GND между ними не должно быть сопротивления??? у нас на БВ сопротивление между Ln и GND 778 ОМ.
А зачем? Уберите замыкание, как я предлагал выше (что должно Вам помочь) и если надо (есть ещё проблемы), проверьте напряжения. Просто для информации скажу: без монтажа в зависимости от типа панели R д.б десятки-сотни КОм, а при подключении трубки зависит от трубки, в работе сопротивление зависит от состояния комплекса. Показателем правильной работы являются U и I.
Спасибо. Причину нашел(БВ), поставили другой всё заработало.Так что вызывной сдадим на гарантию.
а почему Все молчат насчет новых блоков вызова которые в том году еще показывали на выставке? Где они?
Несколько прототипов сенсорных блоков вызова в новых корпусах с различной себестоимостью прошли тестирование и всесторонние испытания. Решается вопрос выбора варианта исходя из критерия рентабильности. Исследуется спрос на различные варианты с различной ценой, в чём участники форума могут помочь - обозначив количественную потребность данных моделей и приемлемую цену на них. После этого исследования, при положительных результатах на любой из вариантов, Элтис приступит к работам по организации запуска в производство и производству данных моделей. Появления этих моделей на рынке не следует ждать ранее чем через 4..5 месяца.
здрасте. У меня вопрос на счёт переговоров в квартирах(между собой), просто не все квартиры перегавариваються между собой. незнаю в чём прроблемма, провода проверял, квартиры подключённых наоборот нет. подскажите в чём проблемма.

И второй вопрос на счёт вызывника мы поставили его около 1 недели назад, всё работает, но иногда панель сама по сибе выключаеться, выключаеш затем опять включаеш питание включаеться магнит и кнопка, а понель около 20 сек ещё стоит выключеная а потом загружаеться или вобще не загружаеться, провода целые, в чём может быть проблемма?
Просьба-пишите подробнее, т.к. непонятно: вызывник -это что, какая модель; "Переговоров в квартирах(между собой), просто не все квартиры перегавариваються между собой" -такой функции в моделях Элтис нет; "панель сама по сибе выключаеться" - панель выключается и перезагружается, только при снятиии/подаче питания и после выхода из режима программирования.
Михаил Юшков мне так полагается Вы в домофонах новичок и немного не образованы по технической их части по этому все ваши проблемы в работе домофонов это монтаж, а столкнувшись с очередной проблемой лучше звоните в тех. поддержку или найдите грамотных монтажников. А на форуме с глупыми вопросами Вам никто не поможет…
Уважаемый Валерий, хотелось бы узнать может ли Элтис поставлять
комплектующие. У нас за восемь лет работы с Элтисом пересылалось на ремонт более 20 панелей в год. Ввиду транспортных расходов цена ремонта панели сравнима с покупкой новой, мы работаем и живем на Сахалине, может можно организовать продажу плат электроники, комплектов кнопок,стекол на дисплей, а так же других полезных мелочей. Часто панель имеет еще свежий вид, но не работоспособна. Сейчас наступает пора абонентского обслуживания в большей мере, чем установка домофонов, крайне необходимо уменьшать накладные расходы. Элтис наша базовая модель, но мы не чураемся и других и например Marshal, Laskomex поставляют комплектующие.С кем в Элтисе можно обсудить этот вопрос.
Попробуйте позвонить по тел. (812)326-93-46 в "ЭЛТИС-Трейдинг" и поднять этот вопрос.
Почему у вас на сайте нет принципиальных схем на выпускаемое оборудование? Vizit например все схемы выкладывает на сайте. Спасибо.
Схемы предоставляются по запросу в "ЭЛТИС-Трейдинг" их клиентам. К сожалению,большинство самостоятельно отремонтированных панелей оказывается в нашем ремонте - ненастроенные, с раскуроченным монтажём, холодными пайками, отслоившимися дорожками (учитывайте СМД монтаж), неправильными или некачественными элементами или просто загнившие из-за неправильно подобранного или отсутствующего лака. Считаю, самостоятельным ремонтом можно заниматься только при использовании правильной технологии процесса ремонта и настройки (организации рабочего места) или, когда нечего терять и есть свободное время и деньги.
Отредактировано: DIXI 02.12.2008 11:23:00
Цитата
второй сбой который мы заметили именно на 400 серии - панель вообще перестает работать т.е не открывает и по ключам.после того как выключиш и включиш т.е как бы перезагрузиш начинает работать.или у вас тоже "нет данных"?

МЫ столкнулись с аналогичной проблемой с моделью DP-400TD22 а также DP-420TD22 панель "умерает на время" ни с кнопки открыть ни с трубки ни с ключа только замок работает (выловить этот момен трудно но нам удалось)потом через некоторое время сама перегружаеться и внорме так же можно перегрузить выкл/вкл и все становиться в нормальный режим мы так мучались 2 месяца пока непоменяли фазу(220)а так же связывае с этим "тормознутное" открывание с ключей(но иногда и это не помогает)в Цп-100 таких глюков я незамечал мне наравилось работать с ЦП-100 она вызывает уважение и уверенность ВЕРНИТЕ ЦП-100
Цитата
Михаил Юшков мне так полагается Вы в домофонах новичок и немного не образованы по технической их части по этому все ваши проблемы в работе домофонов это монтаж, а столкнувшись с очередной проблемой лучше звоните в тех. поддержку или найдите грамотных монтажников. А на форуме с глупыми вопросами Вам никто не поможет…

Мы ВСЕ КОГДАТО БЫЛИ НОВИЧКАМИ У МЕНЯ ОПЫТЫ МОНТАЖА 3 ГОДА А ТАКЖЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ Я ЗНАЮ КАК МОНТИРОВАТЬ(ЭТО НЕСЛОЖНО-СМОТРИ В СХЕМУ)И МЕНЯ НИКТО ЭТОМУ НЕ УЧИЛ Я САМ ГУМАНИТАРИЙ НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ КРОМЕ ОБЩЕНИЯ С БОЛЕЕ ОПЫТНЫМИ В СВОЕМ ДЕЛЕ ЛЮДЬМИ И Я СЧИТАЮ ЧТО НЕТ НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО В ЕГО ВОПРОСАХ НА ЭТОМ ФОРУМЕ Я САМ НЕ РАДИОМЕХАНИК НО РАДИ ПОЗНАНИЯ ПРИНЦИПОВ РАБОТЫ ДОМОФОНА ИНСТИТУТ ОКАНЧИВАТЬ НЕ СТАНУ А СПРОШУ ЛУЧШЕ У ВАС))))
А еще мне кажиться что множество функций серии DP-400-420 это хорошо но не за счет производительности зачем такая навороченность это же не сотовый телефон С улыбкой я считаю что все чисто субъективные функции должны быть убраны а оставлены только чисто объективно необходимые в конце концов это же не гаджет С улыбкой
Сообщения 1 - 25 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0