slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 8039Тема: «кнопка аварийного выхода» в форуме: Общие вопросы
В своих подъездах всегда использую кнопку аварийного выхода на всякий случай, а то мало ли кнопка выхода откажет,контроллер погорит, предохранитель сгорит итд, в общем она необходима. Но вот в чем проблема лет 5 назад была закуплена крупная (как тогда казалось)партия данных кнопок (рис.1).Кнопки были куплены производства СССР, на практике сами по себе кнопки-вечные, не выходят из строя,работают исправно и проблем с ними нет, проблема с населением, которое либо сломает,либо сожгет выключатель, соответственно кнопочку приходилось менять.Меняли, они портили , а мы опять меняли. В итоге, запас кнопок из СССР закончился. Ну закончился и закончился, поехал в магазин и офигел...Цена на кнопку возрасла в 10 раз (было 3,8 руб., стало 42 руб.).Но делать нечего,других магазинов в городе нет, купил. Как оказалось позднее-зря. Каждую, именно каждую кнопку я уже поменял и не по одному разу. причиной этому стал производитель-Китай. Внешне кнопки не отличаются, маркировка одна и таже, а вот внутри-лучше б я не разбирал и не смотрел. В общем летят сами кнопки без участия человека, достаточно нажать на нее 5-10 раз и кнопка дохнет, магнит соответственно находится в открытом положении, что конечно не нравится ни жильцам, ни мне. Так вот вопрос к представителям Элтиса: есть ли у вас подобные кнопки, либо их аналоги, чтоб работали без фиксации,на размыкание, по размеру небольшие (чтоб была возможность вмонтировать в замок), в идеале хотелось бы найти кнопку как на рис.2.
(PS тумблер не предлагать-иначе будем постоянно ездить и включать его обратно).
Рисунок
.jpg (5.15 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Константин 06.01.2013 04:40:29
в первом сообщении указана кнопка, которую я использую на данный момент КМ1-1

а вот эта кнопка, которую хотелось бы найти, ввиду ее габаритов и простоты установки.
Рисунок
2.jpg (5.04 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Константин 06.01.2013 04:42:46
Полнейшего аналога указанной Вами кнопки ELTIS не производит. Возникает встречный вопрос: какое оборудование установлено на Ваших объектах? Если это блоки вызова и электромагнитные замки без встроенных плат управления, то могу порекомендовать кнопки выхода В-22 или В-24. Они имеют встроенную плату управления замком и могут прекратить подачу напряжения на замок в случае выхода из строя контроллера. Если же, как Вы написали "предохранитель сгорит" (как я понимаю, имеется в виду предохранитель блока питания), то электромагнитный замок и так откроется.
Мы просто объясняем как отключит домофон. А этой кнопкой только дети играть будут.
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
Тестер коммутаторов http://sourceforge.net/p/eltiskm100te...12/тест11/
Конвертер ключей http://sourceforge.net/p/tmconverter/...converter/
оборудование все разное: элтис,визит,цыфрал,ласкомекс. Соответственно схемы подключения также разные. Кнопки выхода от элтиса выходят из строя по разным причинам,но в основном из-за агрессивной окружающей среды, поэтому и ставим запасной вариант, который размагничивает магнит напрямую минуя контроллеры и кнопки выхода.

Наши диспетчера объясняют каким образом можно отключить домофон,но далеко не каждый абонент полезет под потолок в монтажный щит ввиду своего возраста.

Дети с кнопкой не играют-им физически до нее не добраться, поскольку находится она как правило в замке на высоте 1,9 м.
http://www.chipdip.ru/product/pbs10c-2-red.aspx
вот она- ваша кнопочка, их и используем, правда не везде и не всегда(только, если заказчик просит), качество конечно не как в СССР было, но нареканий нет

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0