slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 15407Тема: «подключение видеодомофона commax cdv-71be/71bd к eltis» в форуме: Общие вопросы
как правильно подключить домофон к системе eltis ?(от слаботочного стояка идет провод в квартиру,6 жильный.питания пока нет на нем, он еще не подключен). хотелось бы узнать,как он подключается? через блок сопряжения? первый канал домофона подключаем к блоку сопряжения "монитор",а вызывную панельку(стоит в коридоре перед самой квартирой) тоже подключаем к блоку сопряжения?!или достаточно подключить только монитор?

заранее всем спасибо !!
Напомню:
С ЭЛТИС работают только:
1. мониторы ЭЛТИС VM500;
2. мониторы Vizit типов 403, 430, 460 и 456 , причём БКМ-440 должен быть с прошивкой под ЭЛТИС (можно приобрести в ЭЛТИС-Трейдинг) и к 403 не следует подключать малоабонентки (ЦП1 и ЦП4), а некоторые его (403) прошивки плохо работают и с многоабонентками (не забудьте при подключении любых мониторов Vizit соединить через R 3кОм (резистор прикладывается в комплект к нашим блокам вызова с видео) аудиоземлю (GND) c видеоземлёй Vg (экран коаксиала));
3. монтор Commax DPV-4HP "vizit" (с прошивкой под Визит и ЭЛТИС).
Некоторые другие типы мониторы (например, Commax DPV-4HP) адаптируются к системам ЭЛТИС с помощью адаптероов разработки и производства сторонних организаций, например, БС3 и БС5, которые на ЭЛТИС не тестировались, соответственно, их функции и надёжность ЭЛТИСом не гарантируется.
Соответственно, в том числе, не гарантируются функции и надёжность подключения commax cdv-71be/71bd с любыми адаптерами. Поэтому не рекомендую подсовывать клиентам "левую" схему и ставить их в положение подопытных кроликов.
Валерий Бескинд: 3. монтор Commax DPV-4HP "vizit" (с прошивкой под Визит и ЭЛТИС).

Хотел бы вас поправить, Валерий. Там не "прошивка", а встроена плата модуля сопряжения.

вадим п: Как правильно подключить домофон к системе eltis ?

http://www.domofon.tv/ubs-1_descript21.htm

Такой блок сопряжения с Элтисами не тестировался, но имеет параметры, максимально приближенные к параметрам координатных трубок.
Если вы находитесь в Москве, то у вас имеется возможность лично подъехать и проверить работу блока сопряжения с Vizit N100 при подключенном вашем мониторе. Конечно, если монитор привезете С улыбкой

ЗЫ: Лучше сначала созвониться.
Dmfn Create: спасибо за поправку, что в монторе Commax DPV-4HP "vizit" встроена плата модуля сопряжения – с этим я полностью согласен. По остальному, хочу заметить:
рекомендуя устройства - их надо предварительно протестировать и испытать на всех допустимых отклонениях параметров функционирования, в том числе и внешних, и для всех допустимых конфигураций подключения сопрягаемых устройств (определить область применения) и только затем, сертифицировав изделие, рекомендовать к применению, исключив анонимность и отвечая (предоставляя гарантии) за функционирование и надёжность. Если это так – Бог в помощь. Если нет – Вы подставляете своих клиентов и фирмы, чьи изделия сопрягаете.
Валерий Бескинд: По остальному, хочу заметить:
рекомендуя устройства - их надо предварительно протестировать и испытать на всех допустимых отклонениях параметров функционирования, в том числе и внешних, и для всех допустимых конфигураций подключения сопрягаемых устройств.

Я согласен с вами, Валерий, но оборудования вашей фирмы у меня под рукой нет. В принципе, вы можете взять одно устройство и протестировать на всех ваших домофонах в любых конфигурациях ( у вас то всё есть ). Вдруг вам понравится и вы задумаетесь о сотрудничестве? С улыбкой
Dmfn Create: Пишите
техническая поддержка ЭЛТИС: эл. адрес см. здесь http://www.eltis.com/contacts/
и Ваши предложения будут рассмотрены.
OK

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0