slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 16455Тема: «DP400 RD24 проблема с ключами, может из-за мороза?» в форуме: Общие вопросы
Добрый день, столкнулся со следующей проблемой: на 6! объектах практически одновременно возникла проблема с ключами, примерно каждый 3-й перестал работать (панели DP400RD24 установлены примерно пол года назад) .
берём неработающий ключ, подходим к другой панели и вуаля: с другой панелью он работает. расстояние считывания визуально не отличается от "нормальных" ключей.
Возникновение неисправности подозрительно совпало с наступлением холодов (зафиксировал -32)

как бороться с этой проблемой?
Доброе время суток.
У нас тоже случилась такая проблема у большего количества панелей, установленных в летний период. Берёшь новую пачку ключей и из 100 панель "видит" только примерно штук 15-20, которые потом работают, в большинстве своём, без проблем.
Как мне ответили в Питере, заводской брак плат считывателя у панелей DP400/420-RD24 вертикального исполнения, выпущенных с апреля по август, платы подлежат замене. Связался с продавцом, жду платы на замену.
Это реально надоело установлено больше ста панелей и сейчас в мороз отказ колосального количества ключей.Мастера не успевают менять.....Скажите кто за это ответит?
тех. поддержка почему-то молчит....
зато не молчат жильцы, у которых один за одним перестают работать ключи...
всё-таки хотелось бы увидеть ответ специалиста!!!
Сергей, если Вы высказываете такое беспокойство, не пробовали, не тратя время на ожидание, позвонить в техподдержку и посмотреть свой почтовый ящик, на который Вам в тот же день отправили информацию?
Да, первое письмо странным образом не дошло,второе я получил 17.12.09 в 16-11.
пока обходимся простым обменом ключей, отсюда всплывает вопрос "неисправные" ключи после ремонта панели вновь начнут работать?
и если ДА, то куда мне их девать?
1. "Вопрос "неисправные" ключи после ремонта панели вновь начнут работать?" - ответ: да.
2. "если ДА, то куда мне их девать?" - ответ:
стереть в соответствии с разделом "Стирание ключа имеющегося в распоряжении установщика" подпункта 11.2.3 в "Руководстве по эксплуатации".
Не понятный ответ "1. "Вопрос "неисправные" ключи после ремонта панели вновь начнут работать?" - ответ: да."
Да ведь ключи то исправны.....на других панелях работают без проблем.....Проблема в панелях.....точнее в ПО,теряет панель ключи,и не шьет их больше....Приходится менять на новые,а БУ-потертые не имеющие нового вида-куда прикажите девать? Мало того мы еще деньги платили за логотип своей фирмы....Теперь с кого спрашивать?Ссориться с ЭЛТИСОМ не очень хочеться?
"Неисправные" - в кавычках и данном контексте - иронично условное наименование нечитаемых на морозе ключей конкретной панелью, введёное Сергеем Севером для упрощения. Такие ключи соответствуют стандартным параметрам, но на крайне допустимой границе. ПО к данному сбою отношения не имеет. Для решения Ваших проблем по этому вопросу рекомендую обратится в тех.подержку ЭЛТИС Техники по адресу: техническая поддержка ЭЛТИС: эл. адрес см. здесь http://www.eltis.com/contacts/
Отредактировано: ЭЛТИС Трейдинг 08.09.2016 14:59:56
В прошлом году в декабре установили в подъезде ELTIS DP 400-RD24
Дата выпуска блока08 07 2008г. Поскольку блок выпущен в прошлом году,считаю, что в список бракованых изделий не попадает...
На счет ключей могу сказать следующее:те, что шли с домофоном в комплекте, работают и в мороз. Считывание ключа происходит на растоянии около 1 см от излучателя.Нам таких фирма-установщик 15 штук на подъезд дала, остальные куда-то реализовала. недостающие ключи заказывали отдельно. Все благополучно прописались в блок и год работали. Сейчас в мороз ключи из этой партии также благополучно "загнулись", даже те которые в запасе дома лежали и на морозе не были. Нормально с элтисом работают и брелки от домофонов визит (считываются на расстоянии 5 мм от излучателя). Так что думаю была бракованая партия брелков, а домофон в порядке.
Отредактировано: Андрей Лазарев 22.12.2009 13:26:51
Андрей, спасибо за информацию. Учтем.
Еще на счет уровня отклика брелка.
Зададимся вопросом, что он из себя представляет? Смотрите рисунок. (я не поленился и расковырял один не работающий на морозе)
Рисунок
Правильно, обмотку трансформатора.
А что может уменьшить напряжение на вторичной обмотке или просто вывести транс из строя? Правильно, «короткий виток». Посмотрите на забоину (указана стрелкой), чем не он? Я конечно могу измерить индуктивность обмоток исправного и неисправного брелков, но расковырять исправный брелок, жаба душит, тем более что я не обслуживаю домофон, а живу в подъезде «с проблемами».
Если кому либо захочется измерить индуктивность тех и тех брелков, хотелось бы знать результат.
Хочу дополнительно сообщить по поводу жёлтых брелков (производство не ЭЛТИС – без надписи) - не рекомендую ими пользоваться т.к. кроме возможных межвитковых замыканий, связанных с неотработанной технологией производителя, они ещё имеют тенденцию выходить из строя при встряхивании, т.к. очень тяжёлая и недостаточно зафиксированная обмотка отрывается от микросхемы.
Андрей Лазарев по поводу Вашей панели:
Если Вы правильно замерили расстояние до рабочего брелка, то значит Ваша панель, хоть и работает, но в ней присутствует отклонение от типовых параметров (или настройка или неисправность) - при морозе, даже в -40С, расстояние до считываемого брелка не должно быть менее 1см для брелков «Визит» и 1,5см для брелков «ЭЛТИС».
Отредактировано: Валерий Бескинд 24.12.2009 11:25:51
"Хочу дополнительно сообщить по поводу жёлтых брелков (производство не ЭЛТИС – без надписи) - не рекомендую ими пользоваться т.к. кроме возможных межвитковых замыканий, связанных с неотработанной технологией производителя, они ещё имеют тенденцию выходить из строя при встряхивании, т.к. очень тяжёлая и недостаточно зафиксированная обмотка отрывается от микросхемы."

А брелки с надписью ЭЛТИС значит Вашего производства???
Эх, знать бы на пол-года пораньше, про "желтую смерть"...
Отредактировано: Михаил Коровин 30.03.2010 22:58:08

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0