slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 12712Тема: «подбор оборудования:, один подъезд, две квартиры - одна видео одна аудио» в форуме: Общие вопросы
доброго времени.
затрудняюсь с выбором грамотной конфигурации без лишних переплат.

не могу найти у элтиса малоабонентские вызывные панели с видеокамерой от 2 абонентов. таких нет?

как быть в моем случае? ставить панель на 20 квартир? или две одноабонентских панели?

подскажите точно все компоненты системы, нужен ли видеокоммутатор, или подойдет аудиовидеокоммутутор, или же он вообще не понадобится?
у меня имеется опыт монтажа аудиодомофона на 20 квартир, но видеосистемы еще не монтировал ни разу.
Отредактировано: Роман 17.01.2014 07:13:54
Вы что хотите установить? Зачем Вам панель?
Блоки вызова на 20 абонентов с видео не выпускаются. В Вашем случае советую установить два одноабонентных. В таком случае у Вас будет две независимых системы (удобнее в обслуживании). И необходимость в коммутаторе отпадает.
Зачем ставить 2 если есть двухкнопочные?
Цитата
Вы что хотите установить? Зачем Вам панель?
1) домофон.
2) для домофона.
Отредактировано: Роман 17.01.2014 19:59:20
Ну так поставьте )))
Код
Блоки вызова на 20 абонентов с видео не выпускаются. В Вашем случае советую установить два одноабонентных. В таком случае у Вас будет две независимых системы (удобнее в обслуживании). И необходимость в коммутаторе отпадает.
да, точно. до 100 абонентов минимальная. ну не суть.

два одноабонентных - не будет ли такое решение более дорогим?
блок вызова на 100 - 4500руб,
одноабонентский видео 3600руб + одноабонентский аудио (чето вообще не вижу в прайсе элтиса)

необходимость в видеокоммутаторе в случае с многоабонентской панелью и одной видеоквартирой все равно есть?
SHDS, читайте топикпост.
Из топик поста понятно что вы не можете найти у элтиса панель на 2 абонента с видеокамерой.

Обычно пишут что хотят сделать, затем спрашивают какое лучше использовать оборудование...

Ну да ладно...
тогда прочитайте еще чуть выше (шапку темы), а потом топикпост:

подбор оборудования: один подъезд, две квартиры - одна видео одна аудио.
затрудняюсь с выбором грамотной конфигурации без лишних переплат.
Отредактировано: Роман 17.01.2014 20:43:30
JSB-V082
Монитор
Аудиотрубка DP-4VR
Цитата
JSB-V082
Монитор
Аудиотрубка DP-4VR
и сколько эта схема выходит по стоимости? с учетом считывателя, контроллера памяти, кнопки выхода, замка, бп и т.д.

если собрать на видеопанели элтис, с монитором с памятью, замком 300кг - получается 12500руб. (без коммутатора, не знаю нужен ли он или нет, никто так и не ответил. если нужен, то +700-800руб)
при равном бюджете (с малоабонентскими "солянками") это понятно дело будет уже совсем другая история, к тому же с кучей допфункций (вызывная панель с клавиатурой, кодами и тд.
Отредактировано: Роман 23.01.2014 19:55:28
Цитата
. В Вашем случае советую установить два одноабонентных. В таком случае у Вас будет две независимых системы (удобнее в обслуживании). И необходимость в коммутаторе отпадает.
просчитал в саратовской фирме - получается под 15000руб, солянка из каких-то активижинов и т.п.

и понадобится ли оно, это периодическое обслуживание?
если элтис, который я установил, один раз настроил и забыл на уже несколько лет, и он работает абсолютно безглючно, стабильно и тьфу тьфу надежно, то с этими неизвестными мне брендами, я ничего не могу сказать по их качеству.
SHDS, спасибо за "ответ" про стоимость. уже и так ясно.

Пульт абонентский ELTIS А5 150,00
Видеомонитор ELTIS VM500-5.1CLM 5 544,00
Адаптер сетевой 12В1А для видеомонитора ELTIS VM500-5.1CL(M) шт. 308,00
PS2-CS2 блок питания 800,00
Кнопка выхода ELTIS В-21 320,00
Ключ ELTIS-RF 2.1 ключ электронный для домофона шт. 15 21,00 315,00
Замок электромагнитный ML-295K (Б/Э) на 300 кг шт. 1 310,00
Блок вызова DP400-RDC24 4 724,00
Коммутатор КМ100-7.1 733,00
Итого: 14 204,00

то же самое с видеомонитором без памяти - 12899руб.

на альтернативных одно-двухабонентских коммаксах шмоммаксах - данная конфа минимум 16000-17000.
вывод: даже при минимальной конфе в два абонента - выгодно (и при этом более функционально, можно пользоваться кодами для открытия) покупать многоабонентскую конфигурацию элтис.
Отредактировано: Роман 24.01.2014 15:09:15
Роман,
спасибо за добрые слова, в личной почте направили Вам письмо.
домофон успешно установлен.
"элтис трейдинг", вы были правы в предпочтении другого блока питания в моей конфе, и при монтаже я понял, почему.

бп который мне сконфиругировал менеджер - не тянет камеру панели. а от адаптера монитора - лишние провода, портящие вид.
да и зачем вообще адаптер, если монитор успешно питанется от входной линии? я этого не знал. но менеджер гончуков иван должен был знать.

так же огромный незачет за такое кошмарное время доставки - больше месяца. менеджер поообещал отправку в течеие недели, я эту информацию в свою очередь пообещал владельцам домофона, другу и его соседу. в итоге я как крайний оказался виноват. а товарищ гончуков иван сидит в теплом офисе и ответственности не несет.
и на мои вопросы по электронке данный менеджер сперва кормил бесконечными "завтраками", а потом и вовсе перестал отвечать. просто молчание, игнор. и думай что хочешь, вплоть до того, уж "не кинули ли тебя?"..
ни объяснений, ни извинений, ничего.
так не делается.
это, мягко говоря - минус...

приобретенный адаптер я раскурочил, впаял вход и выход напрямую и повесил снаружи рядом с основным бп, запитав от него монитор и камеру панели.
таким образом сохранил эстетический вид монитора внутри квартиры, никаких лишних проводов.
не знаю вытянет ли он при длительной эксплуатации и монитор и камеру. если сгорит, то заменю на другой более мощный бп..

все работает прекрасно, спасибо. если б не ложка дегтя, было б вообще замечательно...
Отредактировано: Роман 26.02.2014 16:49:41
Уважаемый Роман!

Спасибо за отзыв. Приношу Вам извинения от лица компании, что контакт в Вами был потерян на столь длительный срок, что привело к задержке отгрузки оборудования. По информации из Московского офиса ЭЛТИС Трейдинг, менеджер был на больничном две недели. Но это не оправдывает нас в задержке..., дела должны передаваться другому человеку.

Также, для решения вопросов по электронике быстрее обращаться напрямую в Техническую поддержку:

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ
197101, Россия, г. Санкт-Петербург, Петроградская наб., д. 34, литер «А» (схема проезда)
Тел: +7 (812) 326 15 52
E-mail: см. здесь http://www.eltis.com/contacts/

С уважением,
ЭЛТИС Трейдинг

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0